Главная » 2013 » Декабрь » 10 » сертификат евро 5 Маринование грибов
20:19
сертификат евро 5 Маринование грибов

Маринованные грибы – это одно из любимых блюд многих народов. Для их готовки требуется много специй, лимонная или уксусная кислота и соль. Соединяясь вместе, эти ингредиенты придают грибам неповторимый вкус и аромат.Лучше всего для маринования подходят трубчатые грибы:белые, маслята, подосиновики, подберезовики, осенние опенки. Тщательно выбирайте грибы, чтобы на них не было следов гнили, дырочек от червей, а сами они были твердыми и свежими.Перед маринованием грибы нужно очистить от загрязнения, перебрать и рассортировать по размеру и сорту. Кстати, лучше готовить каждый сорт грибов по отдельности. Обрежьте у грибов ножки и удалите порченые места.

Автомобилям без экологического сертификат евро 5 с 1 января 2014 года не станут выдавать на таможне паспорта транспортного средства (ПТС), что сделает невозможным эксплуатацию авто в РФ. 

Большие грибы желательно разрезать на две-три части.Перед готовкой можно залить грибы водой с солью и лимонной кислотой, тогда они не почернеют. Для этого разведите 1 ч.л. соли и 2 г кислоты на литр воды.Существует два способа маринования грибов – в маринаде и отдельно от маринада. Все зависит только от вашего вкуса. К тому же маринад в первом способе будет не очень привлекательным на вид, а во втором – практически прозрачным. Итак, давайте рассмотрим способы готовки каждого вида маринада отдельно.
Готовка в маринаде

Перед тем, как приступить к варке грибов в маринаде, их нужно помыть. Не промывайте их под проточной водой, лучше погружайте грибы, предварительно положенные в дуршлаг в емкость с холодной водой. В кастрюлю наливайте воду с расчетом пол-литра воды на килограмм грибов. Когда вода закипит, высыпаем грибочки. После того, как они закипят, будет образовываться пена, которую нужно снимать. Именно сейчас нужно заметить время. Грибы нужно варить не более 25 минут, постоянно помешивая. После этого нужно добавить заранее приготовленные специи – лавр, гвоздику, перец горошек, корицу и укроп. Также добавляем 10 г сахара и 2 г лимонной кислоты. Сразу после закипания маринада разливаем его по банкам. Рассчитываем, что на 1 кг грибов уходит половина столовой ложки соли, полстакана уксуса, всех приправ по 1 г и 1 листок лавра.Закрываем банку крышкой и тут же помещаем в емкость с водой, которая стоит на плите с температурой не больше 70 градусов для дальнейшей стерилизации. Подождите полчаса и доставайте банку. Грибы – отдельно, маринад – отдельноПодготавливаем грибы, как и в первом способе – чистим, моем, сортируем. Далее готовим кастрюлю для грибов, наливаем в нее воду с солью и лимонной кислотой ( 50г/л и 2г/л соответственно). Варим точно также – ждем, пока вода закипит, бросаем грибы, снимаем шумы и постоянно помешиваем. На заметку: готовые грибы опускаются на дно. Потом выкладываем грибы на просушку, а затем кладем в банки, и заливаем приготовленным ранее маринадом.Рецепт маринада:Берем два стакана воды и выливаем их в кастрюлю. Добавляем соль – 1 ч.л., сахара 10 г, 6 горошинок душистого перчика, гвоздики и корицы – 1 г, 3 г лимон. кислоты. После того, как все это закипит, нужно будет добавить 5 ст.л. уксуса столового (6%) и снова ждем, пока закипит. Выключаем и начинаем заливать в банки с грибами. После их нужно будет простерилизовать, как и в первом способе. Через месяц грибы можно кушать. Грибы в маринаде хранят в прохладном месте. Не переживайте, если заметили в банках плесень. Грибы можно достать, промыть кипятком и заново переварить в маринаде.

Просмотров: 657 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: