Главная » 2014 » Январь » 28 » Полезные свойства и противопоказания Чайного гриба
21:37
Полезные свойства и противопоказания Чайного гриба

Чайный гриб обладает уникальными целебными свойствами из-за содержания витаминов, органической уксусной кислоты, микроэлементов, кахетинов, а также танина. Настойка из чайного гриба содержит лимонную, глюконовую, молочную, яблочную, уксусную, койевую кислоты, этанол, ферменты, витамин С , витамины группы В, кофеин, сахар.  Напиток  этого гриба способен  улучшать питание внутренних органов, кровообращение, а также мозга. Этот напиток повышает работоспособность  и бодрость человека из-за наличия в нем танинама и кофеина.
На сегодняшний день известно, что напиток из чайного гриба обладает  лечебным антибиотическим свойством.  Так как дрожжевой грибок выделяет специфический антибиотик для того что бы   в настое не заводились разные патогенные бактерии. Этот антибиотик часто принимают  против пневмококков, стафилококков, стрептококков.
Также известны  полезные свойства чайного гриба и при простуде. Из-за обладания слабой уксусной среды,  напиток из чайного гриба способствует санации полости рта при заболеваниях: гингивит, стоматит, ангина. Но следует помнить, что после применения напитка нужно  прополоскать полость рта.
В медицинской литературе часто можно   встретить мнение, что чайный гриб помогает похудеть. На самом деле напиток из чайного гриба способствует выводу из организма  лишнюю жидкость, он бодрит и поддерживает тонус организма. Потому если человек соблюдает низкокалорийную диету, то в его рационе должен быть этот целебный напиток.
Но попри все   полезные свойства этого  напитка, нужно знать, что он обладает некоторыми  противопоказаниями. К ним относится: аллергия на составляющие продукта, повышенная кислотность желудочного сока. Потому от применения этого напитка следует отказаться аллергикам, беременным, гипертоникам, кормящим матерям, людям с заболеваниями печени и почек. Следует помнить, что  настой из чайного гриба может вызвать расстройства пищеварения, потому если вы решили употреблять его, то  постарайтесь некоторое время последить за состоянием своего здоровья.
 
Настой  чайного гриба не рекомендуется употреблять людям, которые  страдают грибковыми заболеваниями и при диабете.

Просмотров: 486 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: