Главная » 2014 » Июль » 5 » Грибной порошок рефераты на заказ
17:54
Грибной порошок рефераты на заказ

Известно ли вам что из сушеных грибов очень легко сделать грибной порошок. Сейчас ми научим  вас это делать. И так, грибной порошок можно делать из любых грибов, но  в большинстве случаев эго готовят из  тех видов грибов, которые в сухом виде имеют приятный вкус и сильный аромат. Готовят грибной порошок из таких грибов: маслята, белые грибы, сморчки, грибы-зонтики, рыжики, трюфели, лисички, подберезовики, подосиновики. Можно готовить грибной порошок, как из одинаковых  грибов, так  и из нескольких видов грибов. Сначала нужно посушить грибы, это можно сделать таким способом как описано здесь.

Вам кажется, что заказать реферат дорого? На самом деле, рефераты на заказ сегодня доступны даже школьнику со скромными сбережениями.

Для приготовления порошка  влажность сушеных грибов должна не превышать  12%. Для помолки грибов можно использовать мельничку для перца, кофемолку или же грибы можно растирать в металлической или фарфоровой ступке. Порошок, который получился после помолки нужно просеять через сито, и затем крупные частицы еще раз перемолоть.Но сначала  крупные частицы нужно чуток подсушить. Доказано, что  организм человека  наилучше усваивает  очень мелкие частицы грибного порошка. Нужно  помнить о том, что порошок обладает большой гигроскопичностью, даже больше чем сушеные грибы, потому его нужно  очень хорошо закрывать, иначе он быстро испортится. Наилучше его хранить в полиэтиленовых пакетах или плотно закрывающихся банках в сухом месте. Применение грибного порошка  нашло себя в кулинарии как приправа к борщам, супам, соусам, рыбным, овощным и мясным блюдам, а также для приготовления грибного пюре.

Перед тем как использовать порошок  к нему нужно добавить немного теплой води и оставить на 25-33минут, чтобы он набух. И только  после  набухания, однородную массу можно добавлять в полуготовые блюда и варить 15-20 минут.

Просмотров: 1154 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: