Главная » 2013 » Декабрь » 15 » Грибной порошок
20:17
Грибной порошок

Известно ли вам что из сушеных грибов очень легко сделать грибной порошок. Сейчас ми научим  вас это делать. И так, грибной порошок можно делать из любых грибов, но  в большинстве случаев эго готовят из  тех видов грибов, которые в сухом виде имеют приятный вкус и сильный аромат. Готовят грибной порошок из таких грибов: маслята, белые грибы, сморчки, грибы-зонтики, рыжики, трюфели, лисички, подберезовики, подосиновики. Можно готовить грибной порошок, как из одинаковых  грибов, так  и из нескольких видов грибов. Сначала нужно посушить грибы, это можно сделать таким способом как описано здесь.

Шерсть используется иногда как дополнительный материал и в чистом виде не используется. купить рубашку вы можете на сайте http://xmode.com.ua/.Идеальный вариант для зимы и холодной осени.

Для приготовления порошка  влажность сушеных грибов должна не превышать  12%. Для помолки грибов можно использовать мельничку для перца, кофемолку или же грибы можно растирать в металлической или фарфоровой ступке. Порошок, который получился после помолки нужно просеять через сито, и затем крупные частицы еще раз перемолоть. Но сначала  крупные частицы нужно чуток подсушить. Доказано, что  организм человека  наилучше усваивает  очень мелкие частицы грибного порошка. Нужно  помнить о том, что порошок обладает большой гигроскопичностью, даже больше чем сушеные грибы, потому его нужно  очень хорошо закрывать, иначе он быстро испортится. Наилучше его хранить в полиэтиленовых пакетах или плотно закрывающихся банках в сухом месте. Применение грибного порошка  нашло себя в кулинарии как приправа к борщам, супам, соусам, рыбным, овощным и мясным блюдам, а также для приготовления грибного пюре.
Перед тем как использовать порошок  к нему нужно добавить немного теплой води и оставить на 25-33минут, чтобы он набух. И только  после  набухания, однородную массу можно добавлять в полуготовые блюда и варить 15-20 минут.

Просмотров: 658 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: