Главная » 2014 » Август » 15 » Древесный гриб рейши - применение и противопоказания онлайн радио на сайт
16:59
Древесный гриб рейши - применение и противопоказания онлайн радио на сайт

Одним из самых известных лечебных грибов, применяемых в восточной народной медицине, является древесный гриб рейши. Его часто называют другими «именами» - например, Трутовик лакированный, Ганодерма, Линь-жи или Маннентаке, а в древнем Китае он по праву считался грибом бессмертия, дающим вечную молодость и долголетие.

С улучшением скорости и качества интернета прослушивание радио онлайн становится более удобным, чем прослушивание традиционного FM приёмника.Основные преимущества онлайн радио на сайт : отсутствие каких-либо помех, мешающих наслаждаться эфиром. простота прослушивания, по сравнению с традиционными радиоприемниками.

древесный гриб рейшиВ природе этот гриб встречается довольно редко, поэтому в давние времена он стоил очень дорого и использовался только в богатых семьях. Это шляпконожечное одно или двух-трехлетнее плодовое тело с плоской яйцевидной шляпкой, покрытой гладкой блестящей кожицей с разделением на концентрические кольца роста разнообразных тонов. Мякоть имеет цвет охры, она весьма плотная и не обладает выраженным запахом или вкусом. В наше время этот гриб успешно культивируется в искусственных условиях на специальных грибных фермах.

ГРИБ РЕЙШИ ПРИМЕНЕНИЕ

Уже много лет гриб рейши применяется в качестве эффективного лечебного средства от многих, даже самых опасных болезней. В основном используется вытяжка плодового тела и порошок, который получают из сухого вещества. Особо активно используется он в качестве профилактического средства различных болезней онкологии. Получить лечебные препараты, которые изготовлены из гриба, вы можете в готовой форме. Или же изготовить их сами.

Заболевания дыхательной системы, иммунодефицит, аллергические и инфекционные заболевания, гормональные проблемы (сахарный диабет), сердечно сосудистые болезни (речь идет о гипертонии, аритмии, атеросклерозе, профилактике инфарктов и инсультов), болезни желудочно-кишечного тракта (к примеру, гастриты и колиты) - фармакологические свойства рейши позволяют с успехом бороться с этими заболеваниями организма рейша с успехом способна бороться. В восточной медицине гриб может быть использован буквально при любой болезни. Главное это знать дозировку и способ приготовления.

противопоказания, применение грибов рейшиВыделить стоит и другие лечебные свойства древесного гриба рейши. По мнению восточных медиков, он способен «очистить» энергетический канал печени. В результате восстановление циркуляции внутренней энергии, продление молодости и долголетие.

Гриб снабжает ткани кислородом и улучшает обращение крови, уменьшает артериальное давление и способствует уменьшению проявлений сердечной недостаточности. Он повышает физическую и умственную работоспособность, повышает устойчивость человеческого организма к неблагоприятному действию разнообразных вредных условий окружающей среды (допустим, холода, жары, климатических изменений и изменений атмосферного давления).

Гриб рейши повышает выносливость при интенсивных психоэмоциональных, физических, умственных и стрессовых нагрузках. Он способен защитить от ионизирующего излучения и отлично очищает организм от всевозможных вредных веществ (токсины, шлаки, соли тяжелых металлов).

Обладает гриб мягким седативным действием, при этом не вызывая сонливости и активизирует выработку эндорфинов (гормонов радости). Неврологические заболевания, синдром хронической усталости, депрессии, неврастения применение гриба рейши по настоящему неоценимо. Также он препятствует ожирению и способствуют понижению уровня глюкозы в крови.

Для тех кто хочет попробовать целебную силу рейши, приведем самый простой рецепт его приготовления: 1-2 столовые ложки измельченного гриба залить 1 л кипятка, настаивать в термосе 8-10 часов (можно на ночь). Пить по пол стакана несколько раз в день, лучше - за 30-40 минут до еды. Гриб можно заваривать несколько раз (до тех пор, пока чувствуется горечь). Для усиления эффективности можно принимать витамин С (это поможет организму лучше усвоить компоненты гриба рейши), пить больше жидкости - для выведения токсинов из организма.

ГРИБ РЕЙШИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Как и другие лечебные средства, гриб рейши имеет и некоторые противопоказания, хотя и не много. Среди них индивидуальная непереносимость компонентов гриба, склонность к кровотечению, кормление грудью и беременность (Отметить стоит и то, что прекратить использование препаратов стоит сразу после того, как вы приступили к планированию беременности), а также он противопоказан детям до года.

Применять древесный гриб рейши можно не только для лечения, но и для общего оздоровления организма. Ведь в его состав входит множество полезных веществ необходимых организму каждый день и его целебные свойства подтверждены не только народной медициной, но и современными исследованиями ученых.

Просмотров: 2107 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: