Главная » 2013 » Декабрь » 30 » Алеврия оранжевая консультации семейного психолога
20:32
Алеврия оранжевая консультации семейного психолога

Сидячее, чашевидной, блюдцевидной или уховидной формы, с неравномерно загнутыми краями, ∅ 2-4 см (иногда до 8); апотеции часто срастаются, наползая друг на друга. Внутренняя поверхность гриба ярко-оранжевая, гладкая, внешняя, напротив, тусклая, матовая, покрытая белым опушением. Мякоть беловатая, тонкая, ломкая, без выраженного запаха и вкуса.
Споровый порошок:
Белый.
Распространение: 
Алеврия оранжевая встречается довольно часто на почве по обочинам дорог, на газонах, опушках, лужайках, лесных тропинках, песчаных кучаях, древесных выворотнях, но как правило, на светлых местах. Плодоносит с середины лета и до конца сентября.
Сходные виды: Не всегда содействия наших друзей и родственников бывает достаточно. Тогда возникает необходимость в консультации семейного психолога. Или нам нужен частный психолог в Москве. Лучшие психологи Москвы готовы сегодня предложить свою профессиональную психологическую помощь в самых сложных и разнообразных жизненных перипетиях.

Прочие представители рода Aleuria мельче, да и встречаются реже. Ранней весной плодоносит похожая саркосцифа ярко-красная, Sarcoscypha coccinea, которая отличается от Aleuria aurantia и цветом, и временем произрастания.
Съедобность:
Гриб отмечается как съедобный, но большой уверенности в этом вопросе у популярных авторов не наблюдается.

Просмотров: 630 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: