Главная » 2014 » Март » 31 » Съедобные грибы
21:58
Съедобные грибы

Съедобными   называют грибы, которые  не наносят  вреда  для здоровья человека и их можно смело употреблять  в  пищу. Они  в своем составе не содержат горечи, вредных веществ, неприятного запаха. Такие грибы можно употреблять в свежем виде (жарить, варить) или перерабатывать без предварительной обработки. К съедобным грибам относятся почти все трубчатые грибы – подберёзовики, белые, маслёнки, подосиновики и другие, и  некоторые пластинчатые грибы – шампиньоны, некоторые сыроежки и т.д.
Есть много  способов заготовки и  приготовления съедобных грибов — это квашение, соление, сушка. Среди съедобных грибов считаются  наиболее  ценными: белый гриб (боровик), шампиньон, подосиновик, опята, подберезовик, маслята и многие другие.

В Российской Федерации насчитывают больше 300 видов съедобных грибов. В разных климато — географических районах их количество не одинаково. Так в Красноярском крае встречаются около -235 видов,  в Саратовской области- 100 видов, в Приморье — до 300 видов. Но для заготовки используют только, примерно, 50 видов съедобных грибов.
Хотя  съедобные грибы и не имеют вредных веществ  не стоит забывать о том, что при неправильном хранении или неправильной обработке они могут быть опасными для здоровья и  жизни человека. Также в природе встречаются ядовитые грибы, которые  очень похожие  на съедобные.  Потому, если вы   пошли  в лес  собирать грибы, то будьте  особо бдительны, что бы  ядовитый гриб случайно не  попал у вашу  корзину.
На страницах сайта http://gribnoymir.com/  будет предоставлено  подробную характеристику некоторых видов съедобных грибов, а также  наиболее   вкусные рецепты   и легкие  в приготовление блюда из грибов.

Просмотров: 542 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: