Главная » 2014 » Август » 5 » Лечебное средство - чайный гриб
19:25
Лечебное средство - чайный гриб

Чайный гриб ( научное название - медузомицет) как лекарственное средство известен еще с древнейших времен. Своеобразие и уникальность природных свойств чайного гриба позволяют с успехом использовать его для профилактики и лечения целого ряда заболеваний.
Чтобы понять, каким образом настой чайного гриба оказывает столь мощное лечебное воздействие на человеческий организм, фармакологами неоднократно проводились детальные лабораторные биохимические исследования.

Результаты оказались очень впечатляющими - в составе гриба было обнаружено большое количество самых разнообразных биологически активных веществ. Это ферменты, органические кислоты, витамины, этиловый спирт, сахара, пигменты, жирные кислоты, пуриновые основания.

Средняя норма освещения, принятая для жилых помещений, равна 15 Вт на 1 кв. метр. Таким образом, если вы планируете купить настольную лампу для комнаты площадью 20 кв. метров, следует отдавать предпочтение моделям, имеющим не менее трех рожков.

Ферменты - это биологические катализаторы, которые являются возбудителями всех жизненных процессов. Они активируют гормоны, витамины, контролируют все химические превращения в организме. В настое чайного гриба содержатся протеазы, липазы, амилазы и другие классы ферментов, которые участвуют в основных видах обмена - расщепляют углеводы, белки и жиры.
Большинство хронических болезней, как правило, возникают на фоне таких неблагоприятных факторов, как стрессы, малоподвижный образ жизни, плохая экология, погрешности в питании и т.д. При этом происходит накопление большого количества кислых продуктов распада, что имеет самые неблагоприятные последствия. Чайный гриб обладает способностью вырабатывать щавелевую, яблочную, молочную, пировиноградную и другие органические кислоты; их основная роль заключается в ощелачивании организма, поддержании нормального кислотно-щелочного равновесия. Особое значение придается глюкуроновой кислоте, обладающей наиболее выраженным антиокислительным эффектом.

Аскорбиновая кислота и тиамин (витамин группы В) необходимы для нормальной жизнедеятельности, их недостаточное поступление приводит к гипо- и авитаминозам. Пуриновые основания активно участвуют в энергетических процессах; жирные кислоты улучшают трофику тканей и снимают воспаление. 
Таким образом, настой чайного гриба способен вызывать как общее, так и местное терапевтическое воздействие. По ряду признаков его можно рассматривать как сильнейший природный антиоксидант, иммуномодулятор и естественный адаптоген. Это свойство было изучено известными немецкими учеными В.Келлером и Р.Скленером, которые в своих работах доказали возможность использования чайного гриба в целях профилактики и лечения онкологических заболеваний. В современной медицинской литературе есть указания на успешное применение чайного гриба как средства борьбы с атеросклерозом, артериальной гипертонией, старением и другими системными проблемами. Также, накоплен большой опыт лечения настоем чайного гриба острых и хронических ( в т.ч. гнойных) воспалительных процессов независимо от их локализации.

Просмотров: 1327 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: