Главная » 2014 » Февраль » 3 » Грибы в сентябре
21:45
Грибы в сентябре

Начало осени ─ лучшее время для старта сезона «тихой охоты». Собирать грибы в сентябре месяце интересно и более того, удобно. Во-первых, уже нет такой жары, и в лесу вы будете чувствовать себя комфортно. В этот период года значительно возрастают шансы найти здоровые и хорошие грибы, ведь количество вредителей (черви, насекомые) значительно уменьшается.
 
Отправляясь по грибы в сентябре, стоить помнить, что искать «добычу» нужно на возвышенной местности. Осенью грибы появляются на открытых полянах, возле проселочных дорог.
 
Опытные грибники знают, что сентябрьский лес богат на «урожай». Какие же  грибы растут в сентябре? Главным трофеем вашей «тихой охоты» может стать Белый гриб, ведь в это время встречаются все его виды. Можно наткнуться на лисички, подосиновики, разные виды маслят. Середина сентября ─ наиболее благоприятное время для вишенок, которые обильно покрывают старые пни, отмершие стволы лиственных деревьев. Также начинают появляться зимние опята. Эти два вида грибов могут расти до наступления сильных морозов.
 
Если вы хорошо разбираетесь в грибах, то можете собирать грузди, зеленушки, рядовки, дождевики, чесночники, навозники.
 
Условно съедобные грибы в сентябре месяце тоже можно найти. В это время года растет свинушка, груздь черный, поддубник, горькушка, скрипица. Если в вашем лукошке очутились эти грибы, не забываете о строгом соблюдении технологии их приготовления.
 
Оправляясь за грибами в сентябре, помните, что рядом со съедобными всегда находятся ядовитые.

Просмотров: 563 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: