Главная » 2014 » Март » 23 » Опенок летний (Kuehneromyces mutabilis) штрафы ГИБДД проверить
22:02
Опенок летний (Kuehneromyces mutabilis) штрафы ГИБДД проверить

Опенок летний - еще один вид грибов, который возможно культивировать в искуственно созданных условиях микроклимата. В природе встречается практически в любом регионе. растет большими группами или пучками на различных древесных остатках : валеже, отрубках, пнях, сухих и ослабленных деревьях. Очень вкусный и полезный гриб. В промышленных масштабах культивируется довольно редко, однако давно признан грибоводами и выращивается на приусадебных участках и небольших грибных фермах.
опята летниеПо внешнему виду летний опенок почти не отличается от зимнего. Шляпка полукруглая в молодом возрасте, плоско-выпуклая при зрелом. Размеры шляпок летнего опенка не больших размеров (5-6 см) рыжевато-коричневая, слизистая, с выступающем в верхней части бугорком. При повышенной влажности воздуха цвет шляпки обычно темнее (красно-коричневая) ,чем в сухую.когда цвет может приобретать светло-коричневую. Пластинки довольно широкие,приросшие к ножке, слегка нисходящие. Цвет пластинок встречается от глинисто-желтого до темно красно-коричневого. Ножка высотой 0.6-1.2 см толщиной до 1 см.,имеет цилиндрическую форму несколько суженную к основанию. По структуре ножка летнего опенка полая, трубчатая. Консистенция плотная. Цвет ножки под кольцом темно-коричневый, над кольцом светлее. Снизу чешуйчатая, в верхней части над кольцом, голая. Кольцо волокнистое, хлопьевидное. Обычно кольцо одного цвета с шляпкой, иногда исчезающее. Мякоть белая, с слегка буроватым оттенком. Мягкая, сочная, немного водянистая.
Почему штрафы ГИБДД проверить стоит именно в нашем сервисе? Мы располагаем самой оперативной информацией, поскольку наша система несколько раз в день проверяет обновление информации по штрафам и предоставляет вам самые точные и свежие данные.
Опенок осенний очень распространенный гриб. Встречается в любых климатических условиях. Известен в странах Азии, Америки, по всей территории Европейского континента. В природных условиях опенок растет с июня по ноябрь. Оптимальное условие для развития грибницы при температуре 18-20 град,при влажности 80-90%. Для роста и развития плодовых тел наиболее подходящая температура 15-18 град,влажность 75-85 град., но может расти и в более засушливом климате. Гриб очень светолюбив, поэтому чаше встречается в не сильно затененных местах и на открытых делянках. Мицелий при росте на древесине имеет белый пышный вид, затем по мере созревания несколько темнеет до светло-бежевого.

Летний опенок обладает высокими вкусовыми качествами и питательными свойствами. Содержит много полезных для организма компонентов : целый комплекс витаминов, микроэлементов, солей. Очень богат аминокислотами и биологически активными веществами. Искуственно выращивается летний опенок на приусадебных участках, садах и посадках. Наиболее распространенный способ искуственного выращивания летних опят - это культивирование на древестных отрубках, пеньках и чурках  лиственных пород. Лучше всего для этого подходит свежеспиленная древесина березы, липы, осины и др., диаметром не менее 15 и не более 25 см. Для обеспечения положительного результата в разведении опят необходимо использовать только качественный мицелий, выращенный в специальных микологических лабораториях, так как вырастить качественный посевной материал в домашних, нестерильных условиях почти невозможно.

Просмотров: 483 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: