Главная » 2014 » Август » 2 » Необходимое оборудование для производства мицелия
13:59
Необходимое оборудование для производства мицелия

Методики, описанные в этом руководстве, не требуют каких либо заметных расходов на оборудование для выращивания мицелия съедобных грибов в домашних условиях. Для работы с пероксидом и измерения размеров раствора нужны исключительно -  мерная пипетка (10 мл) и градуированный цилиндр (на 100 или же 250 мл). Их возможно приобрести у поставщиков лабораторного оборудования. Для измерения сосредоточения пероксида, покупаемого в аптеке, вам потребуется не очень большая пробирка с отогнутой кромкой на горлышке и невесомый шарик. Для изготовления посевного мицелия нужны банки с крышками (полулитровые, 800-граммовые или же литровые), большая кастрюля с крышкой для обработки банок паром, не очень большие весы и некое число пластмассовых пищевых пакетов. Работа с агаровыми культурами потребует приобретения набора чашек петри.

в процессе доработки были внесены некоторые коррективы, которые не нарушают общую концепцию, но переводят архитектурные наработки в рабочую документацию.продажа базы отдыха на море : номерной фонд.Предварительно разработано несколько типов номеров: двухместный стандартный, улучшенный двухместный, трехместный, четырехместный, VIP.

Лучше всего подойдут пластмассовые чашки постоянного применения, в случае если у вас получится их найти. Я купил чашки в районной компании, торгующей лабораторным оборудованием. Скороварка может вам понадобится для стерилизации банок, хотя можно использовать обычную кастрюлю. Бывшую в употреблении скороварку возможно сыскать на распродажах или же в комиссионных торговых центрах; новую - в хозяйственных отделах магазинов, торгующих кухонными приспособлениями. Непременно нужно выясните, чтобы используемая вами скороварка была довольно высокой для закладки в нее банок. Вам не нужны: главбокс, хепа-фильтры, ультрафиолетовые лампы, стерильные лаборатории, ламинарные боксы, погодные тамбуры, дезинфекция обуви и так затем и тому подобное...

Подготовка и работа с главным субстратом на основе гранулированных опилок потребует присутствия кастрюли с крышкой - для кипятка и охлаждающей воды, 2 кастрюли или же чайника, дабы прокипятить воду для пастеризации контейнеров и контейнера объемом побольше, к примеру пластикового огромной дозы на 18 л с тесно закрывающейся крышкой. 18-ти литровые огромной дозы нередко выкидывают или же реализуют по невысокой стоимости на хладокомбинатах, производящих мороженое или же на иных производствах пищевой продукции. Избегайте применения огромных доз, которые до этого были использованы под краску, растворители или же иные токсичные вещества.

Для инкубации главного грибного субстрата вам помимо прочего потребуются некоторое количество не очень больших коробок (объемом в пределах 8 л, или же объемом приблизительно 20х20х20 см) и некоторое количество свежих длинных кухонных пакетов (пленка толщиной 50 микрон или же  менее; избегайте применения податливых пакетов из наиболее толстой пленки) или же набор из пластмассовых ведерок на 7-10 л с крышками. Для ухода за плодоносящими грибами вам потребуется ручной распылитель-увлажнитель и прохладное место. Позднее, в случае если вы решите выращивать грибы в больших количествах, вам сможет понадобиться вентилятор и автоматическая система регулирования влажности воздуха.
Специальные приспособления, которые могут вам потребоваться при изготовлении мицелия :
для изготовления агаровой среды вам понадобится агар, солод небольшого помола и хлопья дрожжевого концентрата (если вы расчитываете применять для стерилизации среды скороварку). Агар возможно приобрести в торговых центрах здорового питания, в компаниях, занятых снабжением научных лабораторий или же у поставщиков приспособлений для платного грибоводства. Замечу, что не глядя на наиболее высокую цена агара по сравнению с готовой мальт-дрожжевой агаровой смесью, последняя имеет исключительно 50% (или меньше) агара по весу, в следствии этого данный вариант не непременно станет наилучшим. Молотый солод возможно продается в торговых центрах, связанных с пивоварением или же у генпоставщиков для лабораторий. Дрожжевые хлопья имеют все шансы продаваться в торговых центрах здорового питания.

Для получения посевного и основного субстратов для выращивания шампиньонов и вешенки вам обязательно потребуються бумажные и опилочные спрессованные гранулы. Похожие материалы возможно сыскать в домашних торговых центрах для животных. В сельской территории  спрессованные гранулированные опилки возможно встретить в домашних торговых центрах, торговых центрах для фермеров, торговых центрах, торгующих печами, работающими на гранулированных опилках и т.д. В городских районах поищите телефонные аппараты фирм, занятых реализацией печей, работающих на спрессованных опилках или же свяжитесь со своими родственниками, живущими в сельской территории. Вполне вероятно, для приобретения гранулированных опилок вам понадобиться предпринять поездку за мегаполис. Потрудитесь проверить, из какой древесины изготовлены гранулы, отдавая предпочтение опилкам из жестких пород - эти опилки подойдут для основной массы грибов (тем не меньше, еловые опилки как следует подходят для видов p. Eryngii и a. Subrufescens).

Просмотров: 1185 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: