Главная » 2014 » Июнь » 3 » Молочный гриб полезные свойства и противопоказания какое вкусное пиво в праге
21:23
Молочный гриб полезные свойства и противопоказания какое вкусное пиво в праге

Молочный гриб, в народе его часто называют кефирным грибом, представляет собой белое тело, достигающее в зрелом возрасте диаметра 4 см. Это чудо природы обладает множеством полезных свойств и широко используется в народной медицине для профилактики и лечения многих заболеваний. Родом этот лечебный гриб из Тибета, поэтому имеет еще одно название - тибетский гриб.

молочный грибДолгое время о его полезных свойствах знали не многие, так как тибетские целители хранили в секрете даже сам факт существования молочного гриба.

В Европу тибетский гриб был завезен в девятнадцатом веке польским ученым, который в течении длительного времени лечился в Тибете от тяжелых болезней желудка и печени. Благодаря молочному грибу он полностью избавился от своих недугов, испытав на себе всю чудодейственную силу этого средства. Сегодня во всем мире тибетский, как и чайный гриб готовят в домашних условиях, а в Японии его употребляют почти в каждой семье, не зря японцы считаются самой здоровой нацией.

Приготовить кефирный гриб очень просто, для этого нужно всего лишь залить в чистую стеклянную банку 400-500 мл молока и добавить 2-3 чайных ложки гриба. Молоко полностью сквашивается через 24 часа. При этом нужно следовать некоторым правилам:
1) температура воздуха должна быть в пределах 20-24 град., при более низкой гриб может заплесневеть;
2) не рекомендуется оставлять посуду с закваской в местах с ярким светом;
3) нельзя использовать горячее молоко или промывать гриб горячей водой;
4) не рекомендуется хранить молочный гриб в холодильнике более 3 дней, так как он потеряет многие полезные свойства;
5) посуду для приготовления закваски крайне не желательно мыть синтетическими моющими средствами, только горчичным порошком или содой;
6) для приготовления молочного гриба категорически нельзя использовать металлическую посуду и другие предметы;
7) обязательно регулярно и тщательно промывать гриб чистой водой;  
8) молоко использовать желательно непастеризованное;
9) свежее домашнее молоко нужно предварительно прокипятить и остудить;
10) не следует закрывать тибетский гриб плотной крышкой, только марлей сложенной в несколько слоев.

 Персонал ресторана и пивоварни «У Трех роз» подскажет вам какое вкусное пиво в праге , а также какое пиво привезти из Праги.

Полезные свойства молочного гриба.
Молочный тибетский гриб очень полезный продукт, он обладает не только профилактическими и диетическими свойствами, но и лечебными. Его применяют для нормализации состава микрофлоры кишечника, обмена веществ, повышения иммунитета, для похудения. Молочный гриб обладает антибактериальными, противомикробными и ранозаживляющими свойствами, а также является хорошим спазмолитическим и желчегонным средством. Помогает сосредоточить внимание и улучшить память, стимулирует умственную деятельность и половую функцию. Есть мнение, что этот чудо-гриб омолаживает клетки организма и приостанавливает их старение и отмирание, поднимая жизненный тонус и защитные силы всего организма.

Часто молочный гриб используют при диете, для похудения и лечении ожирения, так как он, в отличии от других средств не просто расчепляет жиры, а преобразует их в более простые соединения, которые легко выводятся из организма. Для похудения достаточно ежедневно после еды пить настой сквашинного на молоке тибетского гриба и пару раз в неделю делать разгрузочные дни.

Противопоказания применения тибетского гриба. 
Молочный гриб, так-же как и другие природные лечебные средства имеет некоторые противопоказания. Во-первых его не следует принимать тем, кто имеет явные признаки непереносимости молочных продуктов. Во-вторых, тибетский гриб противопоказан людям, страдающим бронхиальной астмой и сахарным диабетом. В-третьих, нельзя принимать тибетский гриб, во время употребления алкогольных напитков или лекарственных препаратов. Противопоказаний использования молочного гриба не много, но все-же перед его применением нужно посоветоваться с Вашим лечащим врачем.

Просмотров: 946 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: