Главная » 2014 » Май » 24 » Лепиота коричнево-красная раскрутка инстаграма
21:40
Лепиота коричнево-красная раскрутка инстаграма

Лепиота коричнево-красная - один из самых опасных смертельно ядовитых грибов. Идентифицировать гриб в чистой культуре можно по приятному запаху горького миндаля с примесью какого-то цветочного. Исследования лепиоты в чистых культурах разного возраста установили, что мицелий гриба в колониях в возрасте 60 дней более или менее резко пахнет горьким миндалем, в старых же колониях (4 месяца и больше) запах этот исчезает и появляется неприятный - технического масла.

Мы знаем все тонкости правил использования и политик этой соцсети, и поэтому предлагаем вам только безупречно легальные решения для успешного продвижения. Чтобы раскрутка в instagram и накрутка раскрутка инстаграма  стала трамплином к успеху для вашего бизнеса или проекта, мы работаем только с активными фолловерами, и привлекаем их путем широкой рекламы в тематических сообществах и группах.

Общее распространение гриба. Европа: Франция, Дания, Швейцария, ФРГ, Швеция, Польша, Чехия, Австрия, Эстония, Украина; Азия: Азербайджан, Казахстан; Африка: Алжир, Марокко; Британские островава.

лепиота - ядовитый гриб Лепиота коричнево-красная по размерам сравнительно небольшой ядовитый гриб. Шляпка 2-7 см в диаметре, тонкомясистая, колокольчатая, полукруглая, позже плоско- или выпукло-распростертая, с бугорком, кремовато- или серовато-коричневая с вишневым оттенком, с темными, расположенными концентрическими кругами чешуйками, которые в центре часто сливаются и образуют сплошной покров черновато-вишневого цвета, с тонким, подвернутым, позже распростертым, волнистым краем. Пластинки свободные, тонкие, частые, беловатые, позже с желтовато-зеленоватым оттенком. Трама пластинок правильная. Базидии четырехспоровые, 25-35 X 7,4-7,9 мкм, булавовидные. Стеригмы 3-3,5 мкм дл. Хейлоцистиды 26X12 мкм, булавовидно-цилиндрические. Плевроцистиды отсутствуют. Споровый порошок белый. Споры 7-9 х (4) 4,6-5 мкм, бесцветные, эллипсоидные, яйцевидные, с латеральным апикулюсом, с двумя флюоресцирующими каплями. Ножка гриба около 2-4 X 0,5-0,8 см, центрального расположения, цилиндрическая, иногда в основании немного изогнутая, фистулезная, над кольцом белая, под кольцом, главным образом у основания, темно-вишневого цвета с хлопьевидным налетом, с быстро исчезающим кольцом. Мякоть белая, при автооксидации в шляпке и верхней половине ножки кремовая, в нижней вишневого цвета, с фруктовым запахом (при подсыхании запах неприятный).

Растет Лепиота коричнево-красная отдельными экземплярами или группами в буковых лесах, лесопосадках, парках, скверах, садах; встречается довольно редко, с начала июня по октябрь; смертельно ядовитый гриб, не менее опасен, чем бледная поганка.

При микроскопическом исследовании воздушного мицелия лепиоты обнаруживаются гифы двух типов: а) тонкие (2-3 мкм диам.), бесцветные, разветвленные с частыми перегородками; б) толстые, тяжевидные (20-30 мкм диам.); пряжки в воздушном мицелии не наблюдались. Погруженный мицелий весьма обильный, с гифами таких же типов, как и у других ядовитых и съедобных грибов , но на тонком мицелии обнаруживаются пряжки.

Весьма важный вопрос о природе токсических веществ, свойственных всем ядовитым грибам, в том числе и лепиоте, остается до последнего времени совершенно не освещенным, хотя в отечественной и зарубежной литературе имеются указания на то, что этот гриб чрезвычайно ядовит. По данным микологических исследований, токсикологический анализ грибницы из 60-дневной культуры показал, что в нем содержатся самые сильные яды - нитрилы и цианиды.

Просмотров: 935 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: