Главная » 2014 » Июнь » 4 » Холодная засолка грибов самое смешное видео
19:18
Холодная засолка грибов самое смешное видео

Перед началом засолки, на дно посуды кладут пряности : укроп, чеснок, листья черной смородиныили лавровый лист, по желанию перец, гвоздику и др. Сверху помещают грибы шляпками вниз, слоями толщиной 6-8 см, каждый слой пересыпают солью из расчета 3% от массы, 2-3 г лаврового листа, 1-2 г душистого перца на 10 кг грибов. Сверху покрывают грибы чистой полотняной тканью, а затем деревянный круг или крышку, на них кладут гнет. Лучше всего для этого подойдет камень, предварительно вымытый, ошпаренный кипятком и обернутый марлей. Нельзя в качестве гнета использовать металлические предметы, глинянный кирпич, известняк. Через 3 дня излишек рассола сливают и добавляют новую порцию грибов, затем следующую до полного заполнения посуды. Необходимо следить, чтоб гнет был достаточно тяжелым и обеспечивал появление на поверхности излишков рассола.

Есть еще один способ холодной засолки грибов. На уложенные пряности помещают грибы шляпками вверх толщиной 10-12 см, посыпают солью затем еще слой пряностей, на них грибы и соль. Так последовательно заполняют всю емкость и заливают холодной, желательно кипяченой водой, сверху гнет. Когда грибы спрессуются добавить новый слой итак до верху. Затем плотно закрывают посуду и ставят в холодное место. Каждую неделю посуду с засолкой встряхивают или перекатывают, для того чтобы рассол равномерно покрывал все грибы. Грибы должны быть полностью в рассоле, иначе они могут почернеть и заплесневеть. Кроме того необходимо следить за тем, что бы рассол с грибами не промерзал, после этого грибы быстро портятся и будут дряблыми и невкусными.

Горячая засолка. Еще один распространенный способ заготовки и хранения грибов. Для этого грибы сортируют по размеру, мелкие кладут целыми, крупные разрезают на 3-4 части, отделяют ножки от шляпок. Затем в эмалированную посуду наливают воду из расчета 150 г на 1 кг грибов, добавляют соль и ставят на огонь. Когда вода начинает закипать туда высыпают грибы и варят на медленном огне, аккуратно помешивая и регулярно снимая пену шумовкой

Свежие видео приколы смотреть на shizarium.ru можно в любое время дня и суток, тогда, когда есть свободная минутка, чтобы расслабиться или когда просто ничего другого не хочется делать, как только юзать в нете и копать самое смешное видео .

. После добавляют различные специи : на 1 кг грибов расходуют две столовые ложки соли, 1 лавровый лист, 2-3 листа черной смородины, 2-3 горошины черного перца, 2-3 гвоздики, 4-5 г сушеного укропа.  Варят грибы в среднем 20-25 мин, они готовы когда начинают оседать на дно и рассол делается прозрачным. Сваренные грибы вынимают из посуды и укладывают широкую посуду для того, чтоб они быстро остыли, затем их засыпают в банки, заливают горячим рассолом и закрывают. Рассола не должно быть более 20%  от веса грибов. Далее банки с грибами укладывают на полки или стелажи. Готовыми к употреблению они будут не ранее, чем через 40-45 дней.

Хранение соленых грибов.  Хранить соленые грибы рекомендуется в прохладном, сухом помещении с температурой воздуха 5-6 град. Нельзя допускать промерзания грибов, иначе они потеряют вкусовые качества и будут ломкие и дряблые. Выше 6-7 град грибы могут прокиснуть, что также не допустимо. Помещение необходимо регулярно проветривать. Кроме того нужно постоянно следить, чтобы поверхность грибов была в рассоле если нет, то банки ил бочки с рассолом следует слегка встряхнуть. Если рассол испарился, то можно добавить кипяченой холодной воды до полного погружения грибов в рассоле. В случае появления на поверхности плесени, ее нужно аакуратно снять шумовкой и добавить воды.

Соленые грибы чаще всего употребляются в качестве закуски, также из них можно готовить начинку для пирогов, холодные игорячие блюда. Для этого их после извлечения из рассола несколько раз промываюти отваривают. После такой подготовки их можно использовать как свежие грибы.

Просмотров: 982 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: