Главная » 2014 » Январь » 10 » Целебные свойства вешенки
21:10
Целебные свойства вешенки

В отличие от других грибов вешенки богаты витаминами, минералами, содержат белок, повышают иммунитет, снижают уровень холестерина и сахара, и даже помогают в борьбе с раковыми клетками. Все эти свойства позволяют классифицировать вешенки, как лекарственные грибы.
Вешенка растет на стволах лиственных деревьев. Вы можете найти их в лесу, парке, в саду. Шляпы у них диаметром 5-15см, темно-серого, пепельного цвета.
Вешенки содержат 70% белка, и даже жирные кислоты. Они очень богаты витаминами, особенно группы В, витамина С и минеральных веществ, кальция, железа, магния, калия, селена, натрия и цинка. Вешенки не теряют свои свойства даже после приготовления.
Исследования японских ученых показали, что экстракт вешенки одержит активное вещество, которое может привести к уменьшению опухоли и улучшает работу иммунной системы. Кроме того, при регулярном употреблении вешенки снижается уровень холестерина в крови, у больных сахарным диабетом снижает уровень сахара, а у людей, страдающих артериосклерозом, улучшается состояние сосудистой системы.
Вешенки также имеют свойства, которые замедляют старение клеток. Это достигается за счет содержащегося в них вещества, эрготионеина.
После варки грибов можно приготовить с ними салаты, супы, начинки для блинов или пельменей. Их можно замораживать, сушить и мариновать. Вешенки – хрупкий гриб, мыть их необходимо быстро, потому что они впитывают воду. Лучше всего покупать их в лотках и обратить внимание на то, что бы шляпы были в полном объеме.

Просмотров: 660 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: